Новости

04.10.2017
Лучшую отечественную разработку для медицины выберут на Конгрессе «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения»

Национальная медицинская палата приглашает отечественных разработчиков медицинских изделий принять участие в Конкурсе на лучшую отечественную разработку медицинских изделий. Мероприятие пройдет в рамках совместного Конгресса самого крупного объединения медицинских работников страны – Союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» Министерства здравоохранения РФ. Конкурс пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

Оценивать представленные разработки будут все участники Конгресса – более 3 тысяч человек, среди которых: представители федеральных и региональных органов управления здравоохранением, представители профессиональных и региональных объединений медицинских работников страны, руководители высших учебных заведений, руководители медицинских организаций и медицинские работники различных специальностей.

Кроме того, работы, вошедшие в шорт-лист, оценят члены Экспертного жюри, среди которых видные ученые, доктора наук, руководители федеральных министерств и ведомств. По итогам конкурса будут определены три победителя, которые займут первое, второе и третье места. А каждый участник конкурса получит почетные грамоты от Национальной медицинской палаты и Минздрава России.

Основными критериями оценки представленных разработок станут: доля импортных составляющих в разработке; стоимость изделия в сравнении с импортными аналогами, а также число поставленных изделий в медицинские организации за 2016 год.

По словам Президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля, «Импортозамещение – это прекрасно. Но необходимо, чтобы мы почувствовали реально, что мы получаем не просто российское название на оборудовании: оно должно отвечать всем современным мировым стандартам и иметь отличное качество. Ведь речь, прежде всего, идет о том, чтобы отечественное оборудование и технологии соответствовали уровню зарубежных и могли с ними конкурировать на равных. Надеемся, что это произойдет».

Также по итогам Конкурса Оргкомитет Конгресса обобщит собранную от участников информацию о проблемах, с которыми сталкивается производитель в отношении данного продукта. На основании этой информации Минпромторг РФ сформирует перечень основных вопросов для дальнейшей проработки на уровне Правительства РФ.

Регистрация

Уважаемые коллеги. Регистрация на Конгресс завершена. Спасибо за понимание.

Место проведения

ВДНХ, павильон №75.

Вход по предварительной регистрации

Партнеры

При поддержке

Специальные партнеры

Официальные партнеры

Информационные партнёры